Новости

Новое направление работы санатория


С 27 сентября по 17 октября на базе санатория «Мечта» состоялся первый целевой заезд для детей с повышенной массой тела. Целью данного заезда являлись нормализация липидного обмена у детей, снижение веса, улучшение качества жизни. Была разработана специальная программа для снижения массы тела, включающая диету с пониженным содержанием углеводов и жиров, формирование у детей мотивации к повышению физической активности и здоровому образу жизни, занятия лечебной физкультурой и танцами, комплекс физиотерапевтических процедур и водолечения.



Кроме сотрудников санатория к работе с этой группой детей были привлечены детский эндокринолог ГУЗ «Липецкая областная детская больница», преподаватели и студенты ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» и кафедры адаптивной физкультуры ЛГПУ. 



Дети и их родители остались довольны результатами лечения. За 21 день пребывания в санатории у детей снизилась масса тела от 2 до 7 кг, сформировалась мотивация к повышению физической активности, правильному питанию и здоровому образу жизни.



В следующем году планируется проведение двух целевых заездов по данной программе (весной и осенью).


Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.