Новости

Здоровый отдых – детям Липецкой области!

В 2017 году на территории нашего региона продолжает реализовываться долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», направленный на повышение качества жизни населения Липецкой области и пропаганду здорового образа жизни у его жителей.

Одним из направлений проекта стало проведение массовой областной профилактической акции «Здоровое поколение» в районах Липецкой области. Акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

В акции «Здоровое поколение» принимают участие специалисты ГСКУ «Липецкий областной санаторий «Мечта», которые посетили уже Липецкий и Краснинский районы Липецкой области.



На площадке «Здоровый отдых» медицинские и педагогические работники провели демонстрацию лечебной и реабилитационной базы санатория и укрепляющих здоровье процедур.



Также педагоги санатория организовали творческую мастерскую «Волшебные руки», где была представлена выставка творческих работ пациентов санатория, и проведен мастер-класс по изготовлению поделок.