О санатории

Воспитательная работа


Заместитель главного врача по воспитательной работе

Алтухова Маргарита Алексеевна

т. 8 47463 49020


В санатории дети получают не только широкий спектр лечебных процедур, но и весело проводят свободное время. Опытные воспитатели работают над созданием условий, в которых каждый ребенок, помимо полноценного отдыха, найдет свое место в дружном коллективе сверстников. Занятия в кружках, развлекательные мероприятия, захватывающие соревнования, знакомства, новые друзья оказывают положительное влияние на психо-эмоциональное состояние ребенка и способствуют его оздоровлению.
Круглый год не стихают в санатории веселые детские голоса. Целебный воздух, забавы, игры являются не только полезными, но и приводят детей в восторг. Развлекательные программы, конкурсы, занятия по интересам, дискотеки дарят им море новых впечатлений, уникальную возможность стать самостоятельными, а также огромное удовольствие провести время, общаясь со своими друзьями и сверстниками.
На территории санатория есть открытые спортивные площадки, летняя эстрада, беседки, игровые комплексы (горки), игровая зона для детей дошкольного возраста.
Работают библиотека, кабинет трудотерапии, где дети выражают себя в художественно-прикладном творчестве. В музыкальном кабинете не смолкают детские голоса - дети очень любят караоке. В игровых комнатах можно поиграть в теннис, любимые развивающие игры или посмотреть интересный фильм, послушать музыку. А если хочется пообщаться с друзьями, которые ждут дома, поделиться впечатлениями, то на помощь приходит Wi-Fi-Интернет.
С детьми, которые оздоравливаются в санатории в течение учебного года, проводятся учебные консультации по основным школьным предметам. Консультации организуются таким образом, чтобы обеспечить выполнение лечебных задач санатория и проводятся во вторую половину дня после дневного отдыха детей.

Праздник Ивана Купалы
Конкурс "Минута славы"
За здоровый образ жизни
Кокурс талантов
Игра "Последний герой"
Веселые старты
Дошколята на прогулке
Новый год
В зале А.С.Пушкина
Занятия у логопеда
Занятие в кружке
Учебные консультации